FC2ブログ

スポンサードリンク

セブンイレブンのゆで卵はバラで買うほうが安いらしい

  22, 2018 09:20
買ったことないですが。

スポンサードリンク

セブンイレブンのゆで卵の価格

1個68円(税抜き)
2個148円

らしいです。
1個を2個かったほうが安いっすね(136円)。

と・・・思ったら、2個148円なのは「ゆで卵」じゃなくて「煮玉子」らしいです。
ゆで卵は2個136円の模様です。
2個の分、値引きしたら良いのに。。。

似たようなもの

割といろいろありますよね。

例えばスーパーだとビール類は500mlより350mlのほうが単位量当たりは安いことが多いです。
350mlのほうが数が売れるからなんでしょうかね?

あとは、
 チーズバーガー120円
ダブルチーズバーガー320円

とかですかね。

ご覧いただきありがとうございました。


関連記事

スポンサードリンク

セブンイレブン ゆで卵

0 Comments

Post a comment


スポンサードリンク

What's New